X

В Симферополе обрушился балкон дома, прокуратура Крыма провела проверку

13:03 08.07
В Симферополе обрушился балкон дома, прокуратура Крыма провела проверку

Фото администрации Симферополя

1 июня текущего года обрушился балкон двухэтажного жилого дома № 12 по ул. Севастопольской в крымской столице. В результате происшествия чудом никто не пострадал. В прокуратуре Крыма провели проверку после случившегося и выявили нарушения со стороны управляющей организации.

«В связи с установленными фактами ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома городской прокуратурой руководителю управляющей организации МУП «Аванград» внесено представление», — отмечается в сообщении.

После вмешательства прокуратуры представители управляющей компании вывезли строительный мусор, составили предварительную смету на выполнение работ по устройству монолитного перекрытия и акты обследования подвального помещения и лестничных маршей, по результатам которого установлено, что лестницы требуют косметического ремонта, а подвальное помещение – санитарной уборки.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры, резюмировали в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.