X

«Крымэнерго» рекомендует пользоваться личным кабинетом по технологическому присоединению онлайн

08:27 09.07

С 1 июля 2022 года вступили в силу изменения в Правила технологического присоединения (Постановление Правительства РФ № 861), в соответствии с которыми ГУП РК «Крымэнерго» предоставит новым заявителям уведомление об обеспечении возможности присоединения к электрическим сетям.
На основании Постановления Правительства РФ от 30.06.2022 №1178 с 1 июля 2022 года помимо акта о технологическом присоединении (ТП) по окончании процедуры ТП сетевая компания выдает заявителю уведомление об обеспечении возможности присоединения к электрическим сетям. Это документ, в котором определены технические характеристики ТП, в том числе величина максимальной мощности, границы балансовой принадлежности энергопринимающих устройств сторон и зоны ответственности за эксплуатацию энергообъектов.
ГУП РК «Крымэнерго» напоминает клиентам об удобном собственном интернет-сервисе – личном кабинете по технологическому присоединению (http://tp.crimea-energy.ru/login), после регистрации в котором на официальном сайте энергопредприятия удобно обмениваться документами и отслеживать все стадии - от подачи заявки на ТП до заключения договора, без необходимости посещения офисов обслуживания. 
При оформлении обращения клиенту-физическому лицу необходимо заполнить заявку, выбрав нужный тип подключения и указав основные характеристики объекта (уровень напряжения, запрашиваемую мощность, адрес и описание объекта подключения и т.д.), а также прикрепить копии документов. Заявитель получит технические условия, произведет оплату, и ГУП РК «Крымэнерго» выполнит работы, после чего присвоит номер лицевого счета и разместит в личном кабинете уведомление о готовности. Данный документ получат потребители, оформившие заявку на ТП после 1 июля 2022 года. Кроме того, по желанию клиента специалисты предоставят заполненный договор энергоснабжения в бумажном виде.
После размещения в личном кабинете техприсоединения сетевой организацией уведомления об обеспечении возможности присоединения к электрическим сетям абонент может пользоваться электроэнергией и оплачивать ее.
Если у заявителей возникают вопросы, их готовы проконсультировать специалисты отделов обслуживания потребителей энергопредприятия (https://crimea-energy.ru/consumers/cserv/offices) и операторы круглосуточной «горячей линии» по телефонам: 8 800 506 0012 (с мобильных), 0 800 506 0012 (со стационарных). Также  на официальном сайте размещена видеоинструкция о том, как подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям онлайн (http://crimea-energy.ru/consumers/techconn/tcapp).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.