X

Завод "Море" в Феодосии собирается выпускать суда "Олимпия"

08:49 09.07
Завод "Море" в Феодосии собирается выпускать суда "Олимпия"

Завод "Море" в Феодосии собирается выпускать суда "Олимпия"

Минпромторг прорабатывает возможность возобновить в Крыму производство пассажирских судов «Олимпия» вместимостью 200 человек, ведомство проводит необходимую экспертизу, заявил глава министерства Денис Мантуров.

«На заводе «Море» в Крыму хотим реанимировать «Олимпию». Это чуть побольше: если «Комета» на 120 человек, и катамаран тоже, то здесь почти 200 человек. Сейчас экспертизу до конца сделаем и поймем возможность ее достройки», – сказал министр.

Также глава ведомства доложил, что на Черном море были запущены маршруты Севастополь – Ялта и Сочи – Геленджик – Новороссийск.

  • Завод «Море» – производитель кораблей военного и гражданского назначения: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, а также яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. Завод начали строить в 1938 году. По соглашению с рыбинским судостроительным заводом «Вымпел» с 2020 года на заводе осуществляется производство судов на подводных крыльях «Комета 120М». До навигационного сезона 2021 года планировалось произвести два судна

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Byaka 09.07 в 17:50 #
    4

    Чего там только не собирались выпускать. Все будет как с фабрикой мороженого и технопарком.

    • JohnLocke71 09.07 в 21:26 #
      1

      Согласен. Всё вилами, да по воде.

    • vlad22 10.07 в 19:47 #
      2

      А что мало "Князь Владимир"? Вон какой большой.


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.