X

В Крыму осудили двух инспекторов ГИБДД за взятку в 100 тысяч рублей

12:30 10.07
В Крыму осудили двух инспекторов ГИБДД за взятку в 100 тысяч рублей

В Крыму осудили двух инспекторов ГИБДД за взятку в 100 тысяч рублей

Бахчисарайский районный суд вынес приговор бывшим инспекторам ГИБДД, которые обвинялись в получении взятки в размере 100 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе суда, в декабре 2020 года сотрудники полиции, находясь на дежурстве, в одном из сел района остановили для проверки документов автомобиль местного жителя. В машине сотрудники ДПС обнаружили запрещенное вещество – каннабис массой 2,03 грамма, но решили «закрыть» на это глаза.

- Один из инспекторов ДПС потребовал от водителя взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей за то, чтобы «закрыть глаза» на административное правонарушение. При этом второй инспектор, услышав требование своего напарника, также не принял необходимые меры. В течение нескольких часов водитель передал инспекторам ДПС ГИБДД 100 тысяч рублей,- сообщили в суде.

На основании собранных доказательств, суд квалифицировал действия сотрудников полиции по ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностными лицами лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

Одного из них приговорили к 2,5 годам тюрьмы, второго осудили условно. Свою вину подсудимые признали полностью. Сообщается, что приговор еще не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.