X

В Симферополе выявлено 8 фактов фиктивной постановки на учёт иностранцев

15:40 11.07
В Симферополе выявлено 8 фактов фиктивной постановки на учёт иностранцев

В Симферополе выявлено 8 фактов фиктивной постановки на учёт иностранцев

За последнюю неделю июня 2022 года инспекторы полиции Симферополя зарегистрировали 8 фактов фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан, по которым 6 человек будут привлечены к уголовной ответственности. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, подозреваемые направили в отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии иностранных граждан в место пребывания, тем самым осуществив фиктивную постановку на учёт, не имея намерений предоставить им жилое помещение для проживания. На момент проверки иностранные граждане, состоящие на миграционном учёте и их личные вещи, в жилых помещениях по указанным адресам отсутствовали. «В отношении указанных лиц отделом дознания Симферополя возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет», — добавили в пресс-службе МВД.

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
Источник: https://kianews24.ru/news/v-simferopole-viyavleno-8-faktov-fiktiv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.