X

На пляжах Сочи и Анапы продлили запрет на купание: грязно

09:28 13.07
На пляжах Сочи и Анапы продлили запрет на купание: грязно

На пляжах Сочи и Анапы продлили запрет на купание: грязно

По решению городской администрации купание в Чёрном море по-прежнему запрещено из-за  шторма. Под запрет попадают популярные среди туристов курортные пляжи Сочи и Анапы. 

На всех пляжах города поднят красный флаг. При этом туристы могут находиться на пляже и отдыхать. Но входить в воду сейчас не стоит. Волнение в некоторых местах достигает двух баллов, а на береговой линии дежурят спасатели, — пояснили в АТОР.

В прошлом году сообщалось, что Роспотребнадзор запретил купаться в море в Анапе и Новороссийске. По данным ведомства, вода в рекреационных зонах двух городов не соответствует гигиеническим нормативам. Было заявлено, что состояние воды проверяют каждый день, в целом эпидемиологическая ситуация на черноморском побережье стабильна, вспышек инфекционных заболеваний не зарегистрировано, пишет https://info24.ru.

Также ранее стало известно, что в Крыму власти запретили купаться в море после сильных ливней и схода селевых потоков. Было запрещено купание в акватории Ялты, теперь этот запрет снят.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.