X

Туристические маршруты в Крыму обработали против клещей

06:01 14.07
Туристические маршруты в Крыму обработали против клещей

Туристические маршруты в Крыму обработали против клещей

В Крыму проведены акарицидные обработки экскурсионных экологических маршрутов и мест отдыха, расположенных на особо охраняемых природных территориях регионального значения. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов республики.

Мероприятия осуществляются с целью сохранения уникальных природных комплексов и объектов, а также для обеспечения безопасности пребывания на их территории граждан. По результатам проведенных энтомологических обследований, на участках высокого риска заражения людей энцефалитом были проведены все необходимые противоклещевые обработки.

Ранее приказами Минприроды Крыма были утверждены паспорта экскурсионных экологических маршрутов и мест отдыха, расположенных на особо охраняемых природных территориях регионального значения. В них представлено краткое описание объектов осмотра и интересных мест, а также географическое положение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.