X

В России по подозрению в госизмене арестован топ-менеджер российско-финской компании

12:53 14.07
В России по подозрению в госизмене арестован топ-менеджер российско-финской компании

В России по подозрению в госизмене арестован топ-менеджер российско-финской компании

Лефортовский суд Москвы арестовал до 12 сентября по подозрению в госизмене Валерия Тимофеева. ТАСС сообщает, что он является вице-президентом российско-финской Helsinki Shipyard Oy. Компания занимается строительством ледоколов и других судов, в том числе для России. Господина Тимофеева арестовали еще вчера, 13 июля, однако установить кто он, удалось только сейчас.

«Лефортовский суд удовлетворил ходатайство следователя ФСБ и отправил под стражу Валерия Тимофеева, который до ареста занимал пост вице-главы одной из российско-финских компаний, связанных с судостроительством»,— заявил ТАСС источник в правоохранительных органах.

  • Тимофеев проходит по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Ему грозит до 20 лет заключения. ТАСС отмечает, что господин Тимофеев якобы имел доступ к информации, касающейся работы судостроительного предприятия «Янтарь». Как сказано на сайте завода «Янтарь» — это единственное российское судостроительное предприятие, которое расположено в юго-восточной незамерзающей части Балтики — в Калининграде. Основную долю в портфеле заказов «Янтаря» традиционно составляют боевые корабли в рамках выполнения государственного оборонного заказа и военно-технического сотрудничества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Тетя-Мотя 14.07 в 18:34 #
    0

    Чем хуже дела на фронте, тем больше будут находить всяких изменников разных сортов.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.