X

Госавтоинспекция призывает иногородних водителей быть предельно внимательными на дорогах Крыма

08:39 16.07

Уважаемые участники дорожного движения! Дороги Крыма отличаются высокой интенсивностью движения. Многие водители, особенно из других регионов страны, не знакомы с Крымским ландшафтом (серпантинные дороги) и не справляются с управлением в условиях плотного потока транспорта. Необходимо быть предельно внимательными на закруглениях дорог, выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, соблюдать очередность проезда на перекрестках. 

Отправляясь в длительные поездки, помните, что необходимо сделать перерыв для отдыха после первых 4 часов управления транспортным средством, а также при первых признаках усталости. Останавливаясь на ночлег, выбирайте только специализированные стоянки, автокемпинги.

Особое внимание уделяйте вопросам безопасности дорожного движения при поездках с детьми. Перевозите детей в автокреслах и детских удерживающих устройствах, избегайте опасных маневров и торможений. Держите за руку детей при переходе дороги.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательными и осторожными!


С уважением, группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Крым

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.