X

За неделю в Крыму зарегистрировали 40 фактов дистанционных мошенничеств

07:04 20.07
За неделю в Крыму зарегистрировали 40 фактов дистанционных мошенничеств

фото из открытых источников

2,02 миллиона рублей – сумма ущерба, нанесенного жителям полуострова за минувшую неделю действиями мошенников. За этот период органами внутренних дел Крыма зарегистрировано 40 фактов мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционными способами: через телефонные звонки, социальные сети, мессенджеры и сайты бесплатных объявлений.

Мошеннические схемы, как правило, рассчитаны на быструю реакцию со стороны жертвы, чтобы она не успела обдумать ситуацию и принять взвешенное решение – поэтому сам факт информированности населения о дистанционном мошенничестве не всегда дает гарантии защиты от таких ситуаций. Получив необходимую информацию, преступники имеют возможность списания денег с банковских карт граждан, при этом они сразу же перестают выходить на связь.

Мошенники могут найти ваши данные на различных интернет-сайтах, например, в объявлениях.

В сводку полиции попали эпизоды преступной деятельности, произошедшие в Симферополе, Ялте, Феодосии, Евпатории и в Симферопольском районе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.