X

Эксперты прогнозируют закрытие части малых отелей в Крыму из-за провального турсезона

15:48 20.07
Эксперты прогнозируют закрытие части малых отелей в Крыму из-за провального турсезона

фото из открытых источников

Крымские малые отели, у которых в нынешнем сезоне загрузка не выше 30%, могут закрыться. Такое предположение высказал директор компании «Тур Этно» Андрей Пылов.

- Я думаю, в этом году будет сокращение сезона. Объекты, у которых загрузка ниже 30%, скоро будут принимать тяжелые решения по закрытию. К сожалению, это касается малых и средних отелей, которых в Крыму достаточно много. Крупные игроки туристической отрасли, наверное, продержатся на плаву за счет того, что они агрессивно снижают цены. Они пытаются перехватить туристические потоки, - отмечает Андрей Пылов.

Владельцы отелей рассчитывали на хорошую загрузку в июле-августе, однако эти надежды не оправдались. По словам директора туристической компании, в целом по нынешнему сезону можно сказать, что объем привлеченных туристов и выручки будет ниже как минимум на 50%, пишет kp.ru.

Пессимистичный прогноз при этом может и не сбыться, если будут приняты меры господдержки.

- Если с 1 октября начнутся выплаты в размере МРОТ сотрудникам туробъектов, это поддержит отрасль, позволит пережить неудачный сезон, - добавил эксперт.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.