X

В Крыму только два пляжа назвали чистыми и безопасными

16:10 20.07
 В Крыму только два пляжа назвали чистыми и безопасными

фото из открытых источников

Роспотребнадзор включил только 2 крымских пляжа в список пригодных для купания мест. Хотя в республике их 440. В исследовании пляжей ведомство опиралось на два критерия - чистота и безопасность. Оказалось, что в Крыму высоким требованиям отвечают только "Лазурный берег" в Евпатории и "Майами" в Оленевке, сообщает РИА "Новости".

Ни в Алуште, ни в Ялте (где пляжей по 80 штук) нет ни одного приличного места для купания. Зато в список Роспотребнадзора вошли целых 25 пляжей Саратовской области.

В этом году крымский глава Сергей Аксенов говорил о туризме очень много, хотя прекрасно понимал, что ехать к нему никто не захочет. Поэтому команда Аксенова и подготовилась к сезону неумело и наскоро. Вот и результат - целыми двумя пляжами можно гордиться, пишет https://akcent.site.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • feodoros 20.07 в 22:54 #
    0

    Только не Евпатория и Оленевка,самые грязные пляжи в Крыму,после Селастопыля,там вообще канализация на Омеге,Фиоленте и Бабеклаве...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.