X

Евросоюз утвердил седьмой пакет антироссийских санкций

17:49 20.07
Евросоюз утвердил седьмой пакет антироссийских санкций

Евросоюз утвердил седьмой пакет антироссийских санкций

Постоянные представители стран-участниц Европейского союза (ЕС) утвердили седьмой пакет санкций против России. Об этом в своем Twitter сообщил постпред Литвы в ЕС Арнольдас Пранцкявичюс.

Отмечается, что Евросоюз включил более 50 физических и юридических лиц в санкционный список, среди которых также присутствуют политики и военнослужащие. Постпред также упомянул новые меры экспортного контроля. В списки попали мэр Москвы Сергей Собянин и глава "Ростеха" Сергей Чемезов, а также - восемь юрлиц. В большинстве своем новые меры коснутся российских политиков и военачальников. Под санкции также попадут актеры Сергей Безруков и Владимир Машков и некоторые родственники бизнесменов, против которых ограничительные меры были введены ранее.

При этом, по информации издания, будут введены корректировки в предыдущие меры Евросоюза, чтобы гарантировать отсутствие преград для транспортировки продовольствия из России в страны, которые рискуют столкнуться с проблемой голода. В ЕС заверяют, что введенные ранее меры, по сути, не были направлены на ограничение таких поставок. Также корректировки, по замыслу Брюсселя, позволят исключить проблемы в поставках медицинских и фармацевтических товаров. В статье утверждается, что ЕС к тому же планирует ввести некоторые исключения из санкций, "чтобы избежать перебоев в платежах для продукции АПК".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.