X

В Крыму решили не строить скандальный парк аттракционов

11:31 22.07
В Крыму решили не строить скандальный парк аттракционов

Фото из открытых источников

Власти отказались от строительства аттракционов в парке Евпатории, об этом на совещании в горадминистрации сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает Крыминформ.

«По поводу центрального парка, «Парк «Забава». Решение принято, что инвестиционный проект реализован в этом парке не будет. Мы договорились реализацию этого проекта остановить, необходимости нет. Здесь с коллегами сошлись во мнении, что предыдущая администрация без учета интересов города заключила инвестсоглашение. Необходимости в этих аттракционах точно никакого нет», - сообщил Аксёнов.

Вместо парка аттракционов за счет бюджета Евпатории и помощи местных предпринимателей глава республики предложил сделать недорогостоящее благоустройство – заменить бордюры, покрасить оградки, высадить газон, установить лавочки, освещение и урны.

В апреле 2020 года стало известно, что министерство экономического развития республики Крым отклонило заявление ООО «Парк Забава» на реализацию инвестпроекта на основании заключения коллег из Минстроя республики. Но инвестор сразу подал повторную заявку. Позже власти заявили, что судьбу инвестпроекта решат на общественных слушаниях, но они прошли со скандалом, пишет obyektiv.press.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.