X

Семь часов спасатели искали пенсионера в горах под Судаком

13:43 22.07
Семь часов спасатели искали пенсионера в горах под Судаком

Фото МЧС

Вчера, 21 июля  возле села Переваловка заблудился мужчина 70 лет, сообщили в МЧС Крыма.

На помощь мужчине отправилась спасатели. По прибытии в зону поисково–спасательных работ с пострадавшим был установлен телефонный контакт, однако он абсолютно не ориентировался на местности. В течение 7 часов участники поиска прочесывали местность, проводили визуальный осмотр обследуемой территории, звали пострадавшего. Поисковые работы осложнялись  штормовыми погодными условиями: в горах шел сильный ливень. Кроме этого, грунты в горах размыты дождями, что сильно затрудняло продвижение техники. В итоге практически спустя семь часов с начала поиска пострадавший был найден в маловодной балке Бек-Алан, в районе горы Козас-Алан в труднодоступной местности.

Мужчина вымок, замерз и с трудом передвигался, находясь на сыпучих грунтах. Спасатели провели с ним профилактическую разъяснительную беседу. В медицинской помощи он не нуждался, был доставлен в Судак по месту его проживания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Судак, МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.