X

ФСБ задержала в Крыму жителя Петербурга, планировавшего совершать диверсии

17:20 22.07
ФСБ задержала в Крыму жителя Петербурга, планировавшего совершать диверсии

ФСБ задержала в Крыму жителя Петербурга, планировавшего совершать диверсии

Сотрудники Федеральной службы безопасности России (ФСБ) 22 июля задержали в Крыму жителя Санкт-Петербурга, планировавшего совершить диверсию в отношении военных Вооруженных сил РФ путем вступления в ряды украинских формирований. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На территории Республики Крым задержан 35-летний житель города Санкт-Петербурга, который намеревался незаконно пересечь госграницу РФ для вступления в незаконное вооруженное формирование на территории Украины», — говорится в пресс-релизе.

Для осуществления перехода на сторону противника и дальнейшего участия в диверсионной деятельности гражданин РФ уволился с работы и приобрел соответствующую камуфлированную экипировку, а также прошел ускоренный курс подготовки.

Мужчина, как утверждается,  поддерживал связь с киевскими боевиками.

Позже появились кадры задержания 35-летнего гражданина Санкт-Петербурга сотрудниками силовых структур.


20 апреля на территории одного из аэропортов Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали сторонника украинских националистов. Известно, что в период с 2015 по 2019 год он часто выезжал на Украину, чтобы оказать финансовую поддержку экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в РФ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ФСБ
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.