X

Китайцы бросились скупать почти просроченную еду

18:42 22.07
Китайцы бросились скупать почти просроченную еду

Китайцы бросились скупать почти просроченную еду

Из-за экономических проблем в Китае спрос на продукты питания с истекающим сроком годности резко вырос. Жители бросились активно скупать почти просроченную еду из-за желания сэкономить, пишет Financial Times.

На этом фоне резко выросло число специализированных магазинов по продаже продуктов, срок хранения которых скоро заканчивается. За год в стране открылось 119 точек, в то время как за предыдущие десять лет — 92. Газета отмечает, что в основном за продуктами такого вида «охотятся» представители среднего класса.

Продажи товаров с заканчивающимся сроком хранения в Китае могут вырасти в 2022 году до 36 миллиардов юаней (5,4 миллиарда долларов) против 25 миллиардов юаней (3,75 миллиарда долларов) в 2019 году, предсказывает другая консалтинговая компания China Market Research Group. Управляющий директор фирмы Шон Рейн считает, что такая еда стала пользоваться у китайцев популярностью, поскольку продукты по-прежнему остаются качественными, хотя цена снижена, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.