X

Крымские пожарные в противогазах и касках сыграли в футбол

08:05 24.07
Первое место у Феодосии!
Крымские пожарные в противогазах и касках сыграли в футбол

фото из открытых источников

В Керчи прошли соревнования по пожарному футболу. Это молодой вид спорта, который набирает популярность среди пожарных. Его цель помочь в подготовке личного состава в профессиональной деятельности, сообщили в МЧС Крыма.

В составе команды вратарь, четыре игрока и два запасных. Правила игры, как в мини-футболе: два тайма по 10 минут; команда - вратарь, четыре игрока и два запасных. Но вот одеты спортсмены очень специфично.

- Экипировка пожарного футболиста: боевка, каска, подкасник, перчатки, пожарный пояс с карабином и дыхательный аппарат со сжатым воздухом, - объяснили в ведомстве.

Попробуй погоняй мяч в такой одежке, которая смахивает на скафандр космонавта. Но в космосе нет земного притяжения, а на земле оно действует по полной программе.

В итоге «золото» досталось Феодосийскому местному пожарно-спасательному гарнизону, «серебро» у Керченского, а «бронза» - Ялтинскому.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Биостанция 24.07 в 08:43 #
    0

    А еще феодосийские пожарные умеют малевать букву Z на казенной технике

    На пожаре 09.05.22

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.