X

Ялтинские казаки добиваются отмены концертов Филиппа Киркорова

09:16 24.07
Ялтинские казаки добиваются отмены концертов Филиппа Киркорова

Фото из открытых источников

Станичное казачье общество "Станица Донская" направило обращение к митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с просьбой посодействовать в отмене проведения в Ялте концерта Филиппа Киркорова. Певцу не простили его пляски на кресте во время юбилейного шоу в Кремлёвском дворце. Подобных кощунственных плясок в Крыму местные жители видеть не хотят. Особенно возмущает казаков то, что своё скандальное шоу, вызвавшее негодование верующих по всей России, певец намерен показать в Крыму накануне Дня Крещения Святой Руси и памяти равноапостольного Князя Владимира.

Напомним, волна народного гнева против Филиппа Киркорова поднялась после его номера, сопровождающего песню "Мария Магдалена", в шоу-программе в Кремле. Тогда певец взгромоздился на поваленный на сцене крест. В России расценили этот поступок как прямое оскорбление чувств верующих, и теперь в разных городах страны жители пытаются добиться отмены концерта.

Ранее выступление народного артиста отменили в Ставрополе, Пятигорске и Майкопе. А в ближайший понедельник должен состояться концерт в Анапе. Но и там местные жители давно взбунтовались против выступления, требуя от властей запретить это шоу. На очереди после Анапы запланированы концерты Киркорова в Крыму - 26 июля в Феодосии и 27 июля в Ялте.

Атаман подчеркнул, что православное казачество Ялты возмущено тем, что под видом произведений культуры некоторыми исполнителями, в частности Филиппом Киркоровым, общественности предлагается "кощунственная антихристианская продукция". Он напомнил о том, что за оскорбление чувств верующих предусматривается уголовная ответственность, пишет tsargrad.tv.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • aboriGEN 24.07 в 11:25 #
    0

    Сатанинская месса Киркорова
    https://www.youtube.com/watch?v=f15QoihLFNQ

    Тьма поглощает Россию...

    • mr.Stenson 24.07 в 14:51 #
      0

      Вообще-то у него крест не православный, а католический, протестантский -
      не знаю, почему православное казачество возмущено
      Другое дело песня говно, далеко не Sandra - Maria Magdalena

    • Эрагон 24.07 в 12:48 #
      0

      Ничего, кроме отвращения, это существо у меня уже давно не вызывает. Впрочем, как и подавляющее большинство всей "эстрадной" тусовки.

      • Тетя-Мотя 24.07 в 16:50 #
        0

        Осспади, борьба с кумиром старух и матерей-одиночек.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.