X

"Вода Крыма": в Симферополе за год снизилась водопотеря на 10%

08:09 25.07
"Вода Крыма": в Симферополе за год снизилась водопотеря на 10%

Фото из открытых источников

В Симферополе за год обновили 30 километров старых водопроводных сетей, что позволило снизить потерю воды на 10%, рассказал генеральный директор предприятия "Вода Крыма" Максим Новик.

"Только в Симферополе 1200 км водопроводных сетей. За прошлый год мы переложили 30 км. Казалось бы, всего 30, но это дало нам экономию воды больше 10%. То есть мы стали на 10% воды больше подавать в Симферополь. Мы точечно выбираем проблемные участки и определяем их с таким расчетом, чтобы они давали максимальный результат. Идет от большего к меньшему, меняем сети на наиболее аварийных участках, серьезно снижая потери", - рассказал он.
На замену городских сетей водоснабжения, в соответствии с государственной программой, предусмотрено 2,4 млрд. Это - на два года. Помимо этого, есть республиканская программа, которая также предусматривает финансирование ряда работ.

"В этом году работы уже начаты, они также позволят снизить потери. В частности, на улице 51-Армии уже заканчиваются работы по перекладке водовода, за нами заходят дорожники на ремонт, это пример идеальной синхронизации. По Крыму нет ни одного подразделения, где в течение года не менялись бы трубы", - заверил он.

Он уточнил, что в поиске скрытых утечек также задействована роботизированная передвижная лаборатория, которая позволяет с точностью до 10 см обнаружить место аварии на трубопроводах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.