X

Прокуратура Феодосии информирует

13:10 25.07
По результатам проверки исполнения законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия в 1-м полугодии 2022 года прокуратурой города выявлено 20 нарушений, внесено 10 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 1 дело об административном правонарушении, которое рассмотрено, возбуждено уголовное дело по материалам, направленным в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в порядке правотворческой инициативы в Феодосийский городской совет направлено 2 модельных нормативно-правовых акта, которые утверждены.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует


Так, проверкой установлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» при содержании и использовании объектов культурного наследия федерального и регионального значения, при размещении информационных надписей об объектах, кроме того, не обеспечено надлежащее техническое и санитарное состояние объектов, а также на некоторые объекты не обеспечен доступ для граждан.

По результатам проверки в адрес Администрации г. Феодосии, ООО «Медея», ООО «Вита-Стиль», ООО «Санаторий Восход», ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения устранены.
Феодосийским городским советом 25.03.2022 утверждены 2 модельных нормативно-правовых акта: «Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым», «Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».
По материалам проверки по факту нанесения на объект культурного наследия регионального значения «Братская могила красноармейцев и борца за Советскую власть в Крыму И.А. Назукина, 1919 – 1920 годы» знака в виде «свастика», МВД Феодосии 18.04.2022 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ.

По факту нарушения требований ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ при исполнении муниципального контракта на выполнение реставрационных работ по объекту: «Проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дом в котором жил художник И.К. Айвазовский», начальник МКУ «Управление капитального строительства Администрации города Феодосии Республики Крым» привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ к штрафу в размере 20 000 тыс.руб.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.