X

В России упали продажи компьютеров

15:18 25.07
В России упали продажи компьютеров

В России упали продажи компьютеров

В России стали реже покупать компьютеры, сообщают «Известия». Как сообщил один из участников рынка, во втором квартале было продано 528 тысяч компьютеров на сумму 33 миллиарда рублей. Это соответственно на 40 и 45 процентов меньше, чем в первом квартале года. В МТС подсчитали, что в апреле — июне было реализовано на 15 процентов компьютеров меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Сотрудник одного из ретейлеров объяснил падение дефицитом устройств на рынке, а также сокращением покупательской способности и желанием населения сэкономить. Одной из причин, по которой компьютеры по параллельному импорту еще недоступны на рынке, назвали технические сложности. Во многих странах ноутбуки продаются только с английскими буквами на клавиатуре, но для продажи девайсов в России приходится наносить русские символы. Это усложняет логистику, увеличивает время доставки и стоимость гаджетов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.