X

Как подобрать лестницу на второй этаж в доме или офисе

19:17 27.07

Сейчас мало где можно встретить современные постройки в один этаж - полученную площадь все стараются использовать рациональнее, сооружая здания хотя бы в 2-3 этажа. Часто это позволяет сделать здание более красивым и ладным, а также получить дополнительные возможности для проживания или ведения бизнеса.
При этом такая застройка всегда поднимает вопрос доступности второго и последующих этажей. Все-таки лифт или пандус делать ну очень нерационально. А вот простая и практичная лестница на второй этаж от торговой марки DOLLE из Дании - отличный выбор для внутридомовой инфраструктуры.
Все лестницы внутри дома или офисного здания легко классифицируются:
  • классические деревянные;
  • модульные;
  • винтовые;
  • чердачные.
Вы можете также заказывать индивидуальные проекты, однако это будет стоить не только приличных денег, но и времени - потому что ошибок в проектировании, а затем сборе такой лестницы быть не должно. 
При этом даже заказанные стандартные варианты (если у вас есть жесткие сроки установки) могут быть вполне эксклюзивными. Та же модульная система подразумевает широкие возможности подстройки под проем на второй этаж, а также исполнение в цветовой гамме и по материалами. При этом модульные лестницы нужно хотя бы раз в год проверять на предмет устойчивости соединений.
Деревянные лестницы знают и любят все - еще с детских фильмов (и даже ужастиков, где скрипят ступеньки). Современные технологии позволяют избегать таких неприятностей - для изготовления деревянных лестниц применяются только хорошие материалы с необходимой подгонкой. Это не самоделки, которые могут служить не очень-то и долго. А вот DOLLE дает существенную гарантию на свою продукцию.
Винтовые лестницы говорят сами за себя - они чаще других отличаются завидной компактностью и могут применяться даже в узких местах домов и различных помещений. Вплоть до очень высоких конструкций сразу на несколько этажей (например, из гаража до крыши). Еще одна особенность - высокая прочность конструкции, поэтому такие лестницы могут применяться не только в домашнем строительстве - но и в кафе, офисе.
Чердачные лестницы от DOLLE - классика скандинавской работы с деревом. Это складные конструкции, которые занимают минимум места в сложенном состоянии, поэтому могут широко применяться где угодно.
Подбор лестницы на второй этаж всегда зависит от нескольких факторов:
  • бюджета;
  • сроков установки;
  • интерьера.
Все они должны быть увязаны друг с другом. Так, деревянная лестница должна вписываться в интерьер (более того, проем даже делают под нее, а не покупают ее потом). Лучше всего она будет смотреться на даче или в загородном доме, где есть деревянные элементы в дизайне.
Крепкая и надежная винтовая хороша для мест с достаточно высокой проходимостью.
Модульная - почти что универсальный вариант, который, однако, требует дополнительного внимания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.