X

В Керчи ограбили киоск с мороженым, забрали всю выручку

20:04 27.07
В Керчи ограбили киоск с мороженым, забрали всю выручку

фото из открытых источников

В дежурную часть полиции Керчи обратилась владелица киоска, расположенного в одном из парков города. Женщина сообщила, что неизвестные в ночное время, повредив замок входной двери, проникли в ларек и похитили из кассы более 17 тыс. рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска вышли на след злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее судимые за совершение краж местные жители – 1990 и 1997 года рождения. Под тяжестью собранных улик злоумышленники в содеянном сознались и написали явки с повинной. Похищенные денежные средства потратили на собственные нужды, — рассказали в МВД Крыма

По ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы. В отношении 31-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, 24-летний злоумышленник содержится под стражей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.