X

Прививка без укола: в Крым поставят 100 тысяч назальных насадок для ревакцинации

08:19 28.07
Прививка без укола: в Крым поставят 100 тысяч назальных насадок для ревакцинации

Фото из открытых источников

Скоро крымчане смогут привиться от коронавирусной инфекции инновационным методом, без введения инъекций, рассказал заместитель министра здравоохранения Крыма Арсен Зиядинов.

«Это инновационный метод, который, я думаю, будут выбирать для ревакцинации большинство крымчан. Назальный метод предусмотрен Министерством здравоохранения. Нами поданы заявки на завод, который будет выпускать специальные насадки. Ожидаем сто тысяч единиц. Сама же вакцина с компонентом «Гам-КОВИД-Вак» доступна и хранится в необходимых количествах в специальных условиях на складе».
Полная информация о новом методе появится на официальном сайте Минздрава Крыма.

В ходе открытого диалога замминистра также рассказал об обеспеченности лекарствами льготной категории граждан.

«Сегодня сформирован целый ряд льгот. Все определено и посчитано. Сейчас идёт персонифицированная заявочная кампания на их предоставление в 2023 году. Если граждане оформят все необходимые документы, то получить их можно будет уже первого января следующего года», – рассказал замминистра здравоохранения Крыма.

По словам Арсена Зиядинова «в республике функционируют 90 льготных аптек, которые входят в сеть государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация».
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.