X

Производитель водки Smirnoff оценил потери от ухода из России

12:01 29.07
Производитель водки Smirnoff оценил потери от ухода из России

Фото из открытых источников

Крупнейший мировой производитель алкогольных напитков класса премиум Diageo (бренды водки Smirnoff, пива Guinness и другие) подсчитал убытки от ухода из России. По оценкам компании, по итогам финансового года, закончившегося 30 июня, общие потери составили 146 миллионов фунтов стерлингов (178 миллионов долларов), сообщается в отчете компании.

Непосредственно закрытие бизнеса в стране обошлось компании в 50 миллионов фунтов (61 миллион долларов).  При этом чистые продажи компании за указанный период увеличились на 21,4 процента, до 15,5 миллиарда фунтов (19,91 миллиарда долларов). Операционная прибыль компании выросла на 18,2 процента, составив 4,4 миллиарда фунтов стерлингов (5,36 миллиарда долларов).

Британская компания Diageo заявила о намерении покинуть российский рынок 28 июня 2022 года. По расчетам компании, процесс выхода из страны должен занять полгода. В начале марта производитель приостановил поставки алкогольной продукции в Россию. Решение тогда объяснялось проблемами с логистикой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.