X

В Крыму чиновнику дали 12 лет за взяточничество

17:30 29.07
В Крыму чиновнику дали 12 лет за взяточничество

В Крыму чиновнику дали 12 лет за взяточничество

Бывшего главу отдела службы госстройнадзора Крыма приговорили к 12 годам колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 12,5 млн рублей за взяточничество, сообщили в прокуратуре Крыма.

"В ходе судебного разбирательства установлено, что начальник управления Службы государственного строительного надзора Крыма в феврале 2020 года создал преступную группу, к участию в которой вовлек работников службы, в том числе подсудимого, а также руководителя фирмы, осуществляющей деятельность, связанную с выполнением строительного контроля и авторского надзора", – говорится в сообщении.

По указанию руководителя осужденный вынудил представителя строительной фирмы заключить фиктивный договор об услугах технадзора при возведении жилого комплекса в Евпатории с фирмой-однодневкой, подконтрольной чиновникам.
"По условиям договора предприятие должно было передавать злоумышленникам 200 тыс. рублей ежемесячно на протяжении всего периода строительства, рассчитанного на 60 месяцев. Общая сумма взятки составила 12 млн рублей", – сообщили в прокуратуре региона.
Злоумышленников задержали после передачи первых 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.