X

Российским пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию

09:03 30.07
Российским пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию

Фото из открытых источников

Российским пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию на постоянной основе. Такой законопроект внесут в Госдуму осенью, сообщает газета «Известия».

Предполагается, что пожилые люди будут получать ежегодные выплаты в декабре. Кроме того, планируется в два раза увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии по старости для граждан старше 70 лет. По мнению авторов проекта, изменения необходимы для улучшения качества жизни пенсионеров. 

По предварительным оценкам, для реализации инициативы может потребоваться 654,8 миллиарда рублей из федерального бюджета. Авторы проекта подчеркивают, что в конечном итоге эти государственные затраты «пойдут через потребительский рынок именно на поддержку наших предприятий».

Ранее стало известно, что с 1 августа власти проиндексируют пенсии работающим и неработающим пенсионерам. Так, для работающих пенсионеров, которые получают дополнительные баллы за страховые отчисления, предусмотрена надбавка в размере 314,07 рубля. Пенсионеры от 80 лет или инвалиды I группы смогут рассчитывать на прибавку к страховой пенсии. Также будут проиндексированы военные пенсии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.