X

Прокуратура: итоги надзора за соблюдением бюджетного законодательства

11:02 31.07

Прокуратурой города в текущем периоде 2022 году в сфере надзора за исполнением бюджетного законодательства установлено 47 нарушений, принесено и удовлетворено 3 протеста, внесено 8 представлений, по результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, 1 должностное лицо предостережено, в порядке п.2. ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 2 материала проверки, по результатам возбуждено 1 уголовное дело, один материал проверки находится на согласовании в прокуратуре республики.
 Так, прокуратурой города была  проведена проверка исполнения требований бюджетного и трудового законодательства в части рационального и эффективного использования средств в одном из  муниципальных унитарных предприятиях.
Входе проверки было установлено, что  руководителем МУПа отдельным работникам выписывались неположенные премии,  выплачивалась заработная плата сверх начисленной в отсутствие законных оснований, чем был причинен реальный ущерб предприятию свыше 1 млн. руб., что также повлекло  нарушение ст. 62 БК РФ и в дальнейшем уменьшило размер части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования. 
По указанному факту прокуратурой города были направлены материалы прокурорской проверки в сфере бюджетного и трудового законодательства, в СО по г. Феодосии ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю для проведения проверки в порядке ст. ст. 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя МУПа по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.
По указанному факту СО по г. Феодосии ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю было возбуждено уголовное дело. 

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.