X

Дело владельца парка львов «Тайган» может быть пересмотрено

14:18 31.07
Дело владельца парка львов «Тайган» может быть пересмотрено

фото из открытых источников

Сторонники осужденного Олега Зубкова начали игру с непредсказуемым результатом. После того как владельца и директора парка львов «Тайган» 28 июля осудили на два года и три месяца реального срока, на свет появился документ, в котором говорится, что судья, вынесший приговор, брал, якобы, 30 тыс. долларов у Зубкова в долг. Документ откопали то ли родственники Зубкова, то ли его сторонники, но заявляется, что расписка подлинная и что это основание для отмены приговора, так как судья был заинтересован закрыть благодетеля, чтобы не возвращать деньги.

История плохо характеризует как берущего, так и дающего. Один не взял самоотвод так как имел зависимость от подсудимого, а второй не настоял на отводе судьи, доподлинно зная, что судья от него немало зависит. Дело в том, что дело может быть пересмотрено. И не факт, что в лучшую сторону, пишет АиФ.

Зубкову по статье 238 назначили два года и три месяца заключения и штраф в 255 000 рублей. А максимум по этой статье шесть лет и штраф в 500 000. И получается, что судья был не строг, а лоялен. Вдобавок, ситуация складывается таким образом, что все, кто судился в Белогорском суде с Зубковым и проиграл, могут требовать нового пересмотра дел по вновь открывшемуся обстоятельству, очень похожему на коррупционные связи. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • manikosha 31.07 в 15:22 #
    0

    Вот что они ему покоя не дают?
    Ну вот посадят его, и что?
    Звери от испуга скушают друг друга. Так так и будет

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.