X

Прокуратура города подводит итоги работы за 1 полугодие 2022 год по защите прав граждан в сфере безопасности дорожного движения

08:50 01.08
Безопасность дорожного движения включает в себя охрану жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожного-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.
Прокуратурой города за 6 месяцев  2022 года в сфере безопасности дорожного движения выявлено 101 нарушение, в том числе в сфере: исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности – 56, административных  правонарушениях – 36.
По результатам проведенных проверок внесено 7 представлений, из них в сфере: дорожной деятельности 5, административных правонарушениях 2, которые рассмотрены, приняты меры на устранение выявленных нарушений; к дисциплинарной ответственности в сфере дорожной деятельности привлечено 3 лица; к административной ответственности по возбужденным прокуратурой города постановлениям по делам об административном правонарушении в сфере безопасности дорожного движения привлечено 1 лицо; о недопустимости нарушения законодательства в сфере дорожной деятельности предостережено 1 лицо.
Принимая меры по обеспечению безопасности дорожного движения по муниципальному образованию городской округ Феодосия прокуратурой города в истекшем периоде 2022года  по результатам проверок и мониторинга постановлений о привлечении лиц к административной ответственности принесен 21  протест, из которых рассмотрено и удовлетворено -20.
В истекшем периоде прокуратурой города предъявлено 9 исковых заявления, в том числе 2 - в сфере содержания автомобильных дорог, 7  - о прекращении действия права лиц  на управление транспортными средствами, из которых рассмотрено 9, в том числе 2 в сфере дорожной деятельности (1 исковое заявление за 2021 год).
Рассматривая вопрос о  внесенных актах прокурорского реагирования по органам, нужно отметить, что в 2022 годупроверки проводились в Администрации города; ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосии; 1 проверка у индивидуального предпринимателя.
Данный вид надзорной деятельности находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.