X

Стоимость российской нефти резко упала

07:04 02.08
Стоимость российской нефти резко упала

Стоимость российской нефти резко упала

Средняя цена российского сорта нефти Urals в июле упала до 78,41 доллара за баррель, что на 10,1 процента ниже, чем в июне. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов России, опубликованные на сайте ведомства.

В целом в период с января по июль включительно средняя стоимость российского сырья составляла 83,27 доллара за баррель, а в те же сроки 2021 года — 64,68 доллара, пишет Lenta.ru.

Проблема с определением стоимости российской нефти возникла после того, как западные страны начали отказываться от ее закупок, а трейдеры перестали проводить сделки с ней. Ввод российских войск в Украину привел к тому, что число возможных покупателей сырья резко сократилось, и в рамках сделок они требовали существенных дисконт к эталонному сорту Brent.

По оценкам Reuters, в июле скидка составляла 32,5 доллара, эксперты Platts говорили о среднем дисконте в размере 40,76 доллара. Иную картинку представляло ценовое агентство Argus — оно утверждало, что скидка составляла только 15 долларов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Мойша 02.08 в 10:24 #
    0

    - Вот что санкции животворящие делают...

    • Nota 02.08 в 23:48 #
      0

      Даёшь 20$

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.