X

Только не смейтесь: китайцы прорубят канал от Симферополя к морю

08:36 02.08
Только не смейтесь: китайцы прорубят канал от Симферополя к морю

Фото из открытых источников

Это перспектива была бы нелепой, если бы о ней не говорили столь ответственные люди.

«Вести-Крым», со ссылкой на члена правления Союза архитекторов РК Ольгу Сергееву, пишет, что Китай намерен вывести Симферополь к морю в районе села Фрунзе Сакского района. «Симферополь может стать портовым городом», - заявила Сергеева.

Напомним – что еще в 2012-2013 годах китайский бизнесмен Ван Дзин намеревался сделать в Фрунзе порт с акваториальной глубиной в 25 метров. Дело дошло до предварительных работ, а после 2014 года заглохло. Порт тогда ориентировался на перевалку зерна – согласно проекта в наземные постройки входили огромные элеваторы. От Симферополя до села Фрунзе около 40 километров, а высота города над уровнем моря составляет около 300 метров, что делает строительство канала нецелесообразным. Скорее всего г-жу Сергееву неправильно поняли, либо она неточно изложила замысел китайских инвесторов, считающих 40-километровое расстояние шаговой доступностью, пишет Аргументы недели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Помнится, в 2014 году центральные СМИ РФ вполне серьезно упоминали о "курортах Джанкоя". На радио "Спутник" "эксперты" обещали, что скоро ОАЭ будут завидовать Крыму в плане развития туризма. А теперь вот о пишут о порте Симферополя. Не смеяться, говорите?

    • aboriGEN 02.08 в 11:24 #
      0

      Не знаю что там будут рубить китайцы, но кто-то из кооп. "Озеро" срубит немало "капусты".

      • Nota 02.08 в 23:51 #
        0

        треть рашаян (35%) считает что солнце движется вокруг земли а не наоборот

        • Nota 02.08 в 23:52 #
          0

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.