X

Россиянам запретили сдавать международный экзамен по английскому языку

20:35 02.08
Россиянам запретили сдавать международный экзамен по английскому языку

Россиянам запретили сдавать международный экзамен по английскому языку

Гражданам России запретили сдавать международный экзамен по английскому языку в формате TOEFL (Test of English as a Foreign Language), который организует компания ETS, сообщает «Би-би-си».

Платформа при попытке указать российское гражданство выдает сообщение о невозможности зарегистрировать на экзамен. «В соответствии с требованиями Управления по контролю над иностранными активами министерства США (OFAC) мы не можем обработать ваш запрос», — написано в сообщении на сайте.

Однако, как указывает «Би-би-си», служба поддержки на сайте TOEFL на запросы журналистов не предоставила никаких официальных запрещающих документов по данному решению.

Ранее другая международная система оценки знаний по английскому языку — IELTS (International English Language Testing System) — объявила о приостановке новых регистраций на сдачу экзамена в России. Сертификаты о сдаче TOEFL или IELTS требуют многие европейские и американские вузы при поступлении, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Россия, TOEFL
Комментарии (3):
  • Лепый Доумок 02.08 в 22:04 #
    0

    Не страшно. Как сказал один из рулевых Крыма, "зачем учить английский, если не собираешься ехать в Лондон". Верной дорогой идете, товарисчи.

    • Nota 02.08 в 23:50 #
      0

      Прикольно. Зато на тувинском можно

      • В этом плане РФ уже на одном уровне с Северной Кореей. Ее жители тоже не могут сдавать такой экзамен и учиться за рубежом.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.