X

В Феодосии состоится Международный кинофестиваль

10:03 04.08
В течение трех дней большая и увлекательная конкурсная программа VI «Feodosiya International Film Festival» или «Феодосийского Международного Фильм Фестиваля-2022» ждет гостей и зрителей в кинозале «Цивилизация» отеля «Грей Инн». Вход свободный.
В Феодосии состоится Международный кинофестиваль

В Феодосии состоится Международный кинофестиваль

В Феодосии с 19 по 21 августа пройдет очередной ежегодный, шестой уже по счету, международный кинофестиваль «FIFF-2022». История «Feodosiya International Film Festival» - «Феодосийского Международного Фестиваля Фильмов» - началась пять лет назад. В 2017 году организатор фестиваля - Автономная некоммерческая организация в сфере развития искусств «Фестиваль плюс», в лице ее президента и идейного вдохновителя Виталия Корякина при поддержке команды единомышленников «F+», показала феодосийским зрителям несколько десятков фильмов разных жанров и направлений, предоставленных на конкурс кинематографистами из 18 стран. 

Основная цель АНО «Фильм плюс» – систематическое проведение ряда фестивалей в разных городах России и других странах, поднятие российского фестивального движения на мировой уровень. Чтобы отечественные кинофестивали стали самыми престижными и признанными во всем мире. В том же 2017 году было проведено еще несколько фестивалей под маркой «F+»: в Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Саратове, Майкопе и других российских городах. 
В прошлом году Феодосия приняла сразу два кинофестиваля «FIFF-IV» и «FIFF-V». Фестивальщикам из-за пандемийных ограничений пришлось сдвинуть сроки и показать феодосийцам сразу две конкурсные программы. Нынешний VI «Feodosiya International Film Festival» пройдет в полном соответствии с плановым графиком. В пятницу, 19 августа в 12 часов состоится торжественное открытие «FIFF-2022». А далее, три дня подряд с полудня и до 21 часу, для феодосийцев и гостей нашего города в режиме нон-стоп будут показаны десятки разнообразнейших фильмов. 
В конкурсе участвуют как российские, так и зарубежные фильмы: художественные, документальные, короткометражные, мультипликационные, научно-популярные, музыкальные, хороры и даже фильмы категории «Веб / Новое Медиа». Традиционно на «Феодосийском Международном Фестивале Фильмов» будет представлено немало и студенческих работ, и произведений детско-юношеских киностудий. Всего – сорок фильмов и два сценария из девяти стран. Свои работы на конкурс выдвинули кинематографисты из России, США, Канады, Австрии, Израиля, Аргентины, Латвии, Казахстана и Белоруссии. 
Победителя в каждой из десяти номинаций и обладателя специального приза – «Приза Жюри» - определит само профессиональное жюри «Фестиваль Плюс». На зрителей и гостей фестиваля также возлагается высокая ответственная и почетная миссия. Все пришедшие на «FIFF-VI» по традиции имеют право выбрать любой понравившийся фильм, который может получить «Приз Зрительских Симпатий-2022». 
Помимо интересной и увлекательной программы конкурсных фильмов, зрителей ждут встречи с режиссерами и актерами, жаркие пост-показные обсуждения киноработ, масса приятных сюрпризов и незабываемых впечатлений. В заключение фестиваля будет показан внеконкурсный фильм «Глянец», в честь восьмидесяти пятилетия знаменитого кинорежиссера Андрея Кончаловского. Подробнее с программой фестиваля «FIFF-2022» можно ознакомиться на сайте его организаторов (http://crimeafestivalplus.com). 
С пятницы по воскресенье, 19 – 22 августа с 12 до 21 часу «Феодосийский Международный Фильм Фестиваль» ждет всех желающих в уютном кинозале «Цивилизация» отеля «Грей Инн» (6+). Адрес: проспект Айвазовского, 45 «В». 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.