X

Это не война: минобороны РФ сообщило об уничтожении под Харьковом 130 украинских военнослужащих

13:21 04.08
Это не война: минобороны РФ сообщило об уничтожении под Харьковом  130 украинских военнослужащих

фото из открытых источников

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили в районе Харькова до 130 украинских военнослужащих и 13 единиц бронетехники, сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

"В результате ударов высокоточным оружием Воздушно-космических сил по позициям 92-й механизированной бригады в районе города Харьков уничтожено до 130 военнослужащих и 13 единиц бронетехники", - сказал Конашенков, пишет "Интерфакс".

Он также сообщил, что в районе населенного пункта Константиновка Донецкой народной республики поражен временный пункт дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады. "Ликвидировано до 400 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники", - отметил Конашенков.

По его словам, в результате активных наступательных действий российских войск и народных милиций ДНР и ЛНР в районах населенных пунктов Соледар, Артёмовск и Авдеевка (ДНР), "подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ, утратив боеспособность из-за больших потерь, оставили занимаемые позиции".

Российскими ударами в Запорожской области уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и хранилище топлива для украинской военной техники, сообщил Конашенков.

"Уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения в районе населенного пункта Новоивановка Запорожской области и хранилище топлива для украинской военной техники в районе железнодорожной станции Запорожье-2", - сказал он.

По его словам, всего за сутки в результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии РФ поражено два пункта управления, в том числе 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Константиновки Донецкой народной республики (ДНР), вооруженные формирования в районе поселка Терноватое Запорожской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 194 районах.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Мойша 04.08 в 15:32 #
    2

    • snoot 04.08 в 16:48 #
      3

      Языком своим он неприятный запах уничтожил

      • вторая сZаду 04.08 в 17:17 #
        3

        И так активно продвигаются уже полгода, что аж 42.000 своих там Zомби положили. А ПВО так то вообще чудо чудное в рашистов. Корыто "Москва" две оплеухи поймало, Антоновский и железнодорожный мосты в Херсоне спокойно себе теперь отдыхают, а про свои взорванных около 40 складов и командных пунктов так вообще россияне пока ещё не в курсе. Не устало это трепло ещё свои потери и взорваные склады за украинские выдавать ?
        Рашисты- террористы своим "высокоНЕточным" оружием почему-то в основном только лишь в больницы, школы, театры, торговые центры попадают. И за это их уже давно Гаага ждёт и встреча тех, кто из них доживёт, уже не за горами !

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.