X

В Крыму продают трехметровый памятник Ленину

08:05 05.08
В Крыму продают трехметровый памятник Ленину

фото из открытых источников

В Севастополе на продажу выставили трехметровый памятник Ленину. Необычный лот появился на популярном сайте продаж «Авито». Продавец оценила гранитного вождя в 780 тысяч рублей. На сегодняшний день это самый дорогой Ленин, выставленный в продажу на полуострове.

Однако разглашать историю памятника продавец отказалась, пояснив КП-Крым, что просто «не может» этого сделать. При этом в описании к лоту говорится, что изготовлен вождь из розового гранита, как видно по фото, он в разобранном виде, и в цене покупателю могут уступить.

— Памятник Ленину, изготовлен из розового гранита. Высота — 3.35 метра, ширина — 1.4 метр, основание — 0.87×0.85 метра. Торг приветствуется, — подписал продавец. При этом известно, что как минимум за последний десяток лет ни один памятник Ленину в Севастополе демонтирован не был. Еще одного вождя пролетариата в виде барельефа, отчеканенного, вероятно, из нержавейки, в городе русских моряков продают за 15 тысяч рублей. — Портрет висел на предприятии. Был выброшен на металл, выкуплен, отреставрирован. Размер 1,5 метра на 1,4 метра. Привезен из Керчи, — отметил автор объявления.

В Феодосии за 7 тысяч рублей предлагают бронзовый бюст Владимира Ильича, тоже б/у. А в Евпатории Ленина в кепке продавец оценил в 2 тысячи рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.