X

Крым примет пятые соревнования по хай-дайвингу

09:17 05.08
Крым примет пятые соревнования по хай-дайвингу

Фото из открытых источников

Второй этап международного фестиваля по хай-дайвингу «Крылья мира» состоится 7 августа в Симеизе. Самое живописное место для хай-дайвинга вновь примет иностранных спортсменов, которые намерены побороться за титул лучшего. 

Соревнования пройдут на территории российского Крыма в пятый раз и соберут 12 сильнейших спортсменов мира — это Артем Сильченко (Россия), Блейк Олдридж (Великобритания), Мигель Гарсия (Колумбия) и других. 

За несколько лет хай-дайвинг стал для Крыма имиджевым событием, которое собирает тысячи гостей и жителей полуострова. 

Для прыжков на скале Дива будет установлена вышка на высоте 27 метров над уровнем моря - это высота почти с 9-этажный дом. Спортсмены будут бороться за звание лучшего хай-дайвера, выполняя невероятные трюки в воздухе.
«Мы совместили все стихи в одном месте и в одноимённом шоу -  воду, землю, воздух и огонь, который разожгут наши спортсмены в сердцах зрителей. Уж поверьте, равнодушных не будет», - заявляет президент Межрегиональной общественной организации «Федерация Хай-дайвинга» Анри Канунов. - В 2021 году турнир по хай-дайвингу мы впервые провели в Москве и с каждым годом планируем его масштабировать по регионам России».

Накануне первый этап соревнований прошёл в Севастополе. Победителем стал спортсмен из Чехии Михаил Навратил. Второе место у колумбийца Мигеля Гарсиа. Третьим стал хай-дайвер из Испании Карлос Гимено. Россияне Артем Сильченко и Игорь Семашко заняли пятое и девятое места соответственно.

По итогам двух туров определится победитель, который заберёт звание лучшего хай-дайвера в 2022 году. 

Место проведения: скала Дива, время: 7 августа в 16:00

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.