X

Огромная черепаха сбежала из зоомагазина в поисках подруги и попала под поезд

13:27 05.08
Огромная черепаха сбежала из зоомагазина в поисках подруги и попала под поезд

Фото из открытых источников

Огромный самец шпороносной черепахи сбежал из зоомагазина в британском городе Норфолк в надежде найти подругу, попал под поезд и выжил. Об этом сообщает Independent.

Cамца черепахи по кличке Клайд нашли на железнодорожных путях между городами Норидж и Кембридж. Черепаху сбил поезд, прежде чем ее успели заметить пассажиры. После этого несколько рейсов на линии были задержаны и отменены. Черепаху весом 60 килограммов и длиной 76 сантиметров пришлось поднимать четырем рабочим железной дороги. По словам представителей железной дороги, в результате столкновения с поездом Клайд получил травму, но его жизни ничто не угрожает.

Клайда доставили специалисту по рептилиям. По словам владельцев черепахи, он находится в безопасности и чувствует себя нормально. Его здоровье полностью восстановится. Сотрудник магазина Диллон Прест предположил, что черепаха сбежала на свободу в поисках самки. «Я думаю, он просто хотел обрести женскую компанию и подумал, что Норидж — это удачное место для поисков», — сказал мужчина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.