X

В Севастополе шесть человек пострадали от уголовника с ножом и пистолетом

14:04 05.08
В Севастополе шесть человек пострадали от уголовника с ножом и пистолетом

В Севастополе шесть человек пострадали от уголовника с ножом и пистолетом

Буйный уголовник в состоянии опьянения атаковал случайных знакомых, стрелял в них, тыкал ножом и грабил. О подробностях преступлений сообщает прокуратура Севастополя. Похождения рецидивиста 1984 года рождения начались в январе 2021 года на улице Прутовцев. Будучи пьяным, злоумышленник в упор выстрелил в голову 18-летней случайной знакомой из сигнального пистолета. Посчитав жертву мёртвой, с места преступления мужчина скрылся, девушка выжила лишь благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

Затем на улице Розы Люксембург правонарушитель напал на двух знакомых — аргументы в виде кулаков подкрепил нож, что закончилось лёгким и средней тяжести вредом здоровью пострадавших.

Криминальная хроника продолжилась возле дома № 66 на ул. Героев Севастополя, где мужчина отобрал с применением насилия телефоны у двух незнакомых граждан. Потом от действий злодея серьёзно пострадал гражданин возле дома № 2 на ул. Адмирала Макарова.

Выходки рецидивиста не ограничились Корабельной стороной. Ночью он напал на 20-летнего юношу на улице Рыбацкий Причал, нанёс пострадавшему удары руками, ногами и ножом, после чего отобрал мобильный телефон.

Всего от действий злоумышленника пострадало 6 человек. В результате он был признан Нахимовским судом виновным в покушении на убийство, грабеже, разбое и причинении умышленного вреда различной тяжести здоровью граждан. После вступления приговора в законную силу преступник по совокупности проведёт 7 лет в колонии особого режима.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.