X

Роскомнадзор заблокировал крупнейший информационный портал Сахалина

14:05 06.08
Роскомнадзор заблокировал крупнейший информационный портал Сахалина

фото из открытых источников

Роскомнадзор ограничил доступ к одному из крупнейших сахалинских информационных сайтов Sakh.com, следует из данных реестра регулятора. Причина блокировки — ст. 15.3 закона об информации, согласно которой ограничивается доступ к ресурсам с призывами к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности, а также недостоверной общественно значимой информацией под видом достоверных сообщений, если она создает угрозу для жизни и здоровья граждан или общественной безопасности.

В своем Telegram-канале издание сообщает, что доступ к нему заблокировали в ночь на 6 августа, причины этого пока неизвестны. Редакция не получала предупреждения от Роскомнадзора.Как отметили в издании, у некоторых провайдеров не работают все домены Sakh.com и Sakhalin.info — новости, форум, объявления, авто, недвижимость, работа, бизнес, еда, билеты и другие сервисы.

Депутат Сахалинской областной думы Светлана Иванова попросила своего коллегу Алексея Корниенко, который представляет регион в Госдуме, направить запрос в Генпрокуратуру по поводу блокировки, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 07.08 в 15:53 #
    2

    Призывы эти , к территории России , или другой какой местности относились ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.