X

Туристов предупредили о ядовитых рыбах, обитающих в Черном море

06:04 08.08
Туристов предупредили о ядовитых рыбах, обитающих в Черном море

Фото из открытых источников

Туристов предупредили о ядовитых морских обитателях, живущих в Черном море. О них рассказал член экологического совета при губернаторе региона Вениамин Голубитченко.

«В августе начинается сезон морских ершей. Скорпеновые всегда обитали в Черном море. Слизь морских ершей вызывает раздражение, жжение и очень сильное воспаление. Все это можно получить, только если кожа уже была повреждена, например, порез от ракушки», — доложил эксперт. Он добавил, что если скорпен не трогать, отправления не будет.

По словам эколога, морских ершей на дне Черного моря очень много. Они обитают там, где каменистое дно. Их зачастую не видно, так как они сливаются с камнями. При столкновении с морским обитателем Вениамин Голубитченко порекомендовал смыть слизь, а затем приложить содовый компресс. При возникновении аллергической реакции необходимо принять противогистаминное средство, пишет https://ura.news.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.