X

В Севастополе продлили «желтый» уровень террористической опасности

18:15 07.08
В Севастополе продлили «желтый» уровень террористической опасности

фото из открытых источников

В Севастополе еще на 7 дней продлили «желтый» уровень террористической опасности. Он будет действовать в городе до 18:00 14 августа 2022 года.

Гражданам рекомендуется:

  • Контролировать ситуацию вокруг себя, особенно в транспорте, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщить об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не пытаться заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.
  • Не подбирать бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в детских игрушках, сотовых телефонах, коробках, сумках, портфелях, сигаретных пачках, банках из-под пива и т.п.).
  • Не пинать на улице предметы, лежащие на земле.
  • Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.
  • При обнаружении бесхозной вещи в общественном транспорте, опросить людей, находящихся рядом. Постараться установить, чья она и кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщить о находке водителю.
  • При обнаружении неизвестного предмета в подъезде своего дома, опросить соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции. При обнаружении неизвестного предмета в учреждении, немедленно сообщить о находке администрации или охране.
  • При обнаружении беспилотных летательных аппаратов, немедленно сообщить в правоохранительные органы или экстренные службы.

Контактные телефоны: Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Служба-112): 112 (круглосуточно).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.