X

Группа «Би-2» покинула Россию

18:33 07.08
Группа «Би-2» покинула Россию

Фото РИА Новости

Участники рок-группы «Би-2» покинули Россию. Об отъезде музыкантов сообщает портал TVCenter.RU.  Последнее время группа испытывала проблемы с концертной деятельностью — семь концертов летнего тура по России пришлось перенести.

До этого коллектив внезапно отменил концерт в Омске. Первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник заявил, что коллектив не захотел выступать на фоне баннера с надписью «Zа президента!», поэтому организаторы концерта попытались завесить его черным полотном. Музыканты, в свою очередь, рассказали, что для каждого шоу выстраивают вокруг сцены черный «кабинет», который считают неотъемлемой частью сценографии. По их словам, администрация площадки начала разбирать их декорации, а затем заблокировала вход для зрителей и выставила дополнительную охрану.

В конце июля депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов попросил у главы ФСБ Александра Бортникова запретить группе «Би-2» въезд в Россию, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: БИ-2, финиш
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 08.08 в 11:37 #
    0

    Песни у них "не той системы . Вместо WarWarства воспевания про ВарВару поют какую-то непонятную...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.