X

Прокуратура о проделанной работе в сфере государственной и муниципальной собственности

07:03 08.08

Прокуратурой города за 6 месяцев 2022 года в рамках осуществления надзора за государственной и муниципальной собственностью выявлено выявлено37 нарушений, внесено 8 представлений, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 1 дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.35 КоАП РФ, принесено 2 протеста на незаконные нормативно-правовые акты.
Прокуратурой города Феодосия проведена проверка исполнения требований Федерального закона  от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» (далее – Закон № 161) при заключении предприятием крупных  сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в ходе которой установлено, что не всеми муниципальными предприятиями при заключении крупных сделок получается согласие учредителя предприятия – Администрации Феодосии.
По результатам проведенной проверки в отношении одного из руководителей муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановления судом, руководитель привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.