X

В России резко упало производство алкоголя

16:16 08.08
В России резко упало производство алкоголя

В России резко упало производство алкоголя

В июле производство алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра и медовухи) в России резко снизилось на 19,5 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, передает «Интерфакс».

Производство водки в январе-июле выросло на 10,3 процента, но в июле упало на 15,3 процента. Производство фруктовых (плодовых) вин упало и за семь месяцев, и в июле (на 3,2 и 38,7 процента соответственно).

В июне сообщалось, что британская компания Diageo, производящая алкогольные напитки под брендами Smirnoff, Black Label, Johnnie Walker, Guinness, Baileys и Captain Morgan, уйдет из России. Директор по развитию алкогольной компании Ladoga Дмитрий Исаченков в марте предупредил, что импорт алкоголя в страну может снизиться примерно на 40 процентов в годовом выражении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 09.08 в 07:18 #
    2

    Перед развалом СССР подобное наблюдалось . СПИД был вместо Коронавируса , Чумак и Кашпировский с Изаурами вместо ФаШисдисят минут , Афганистан ... А потом Сухой Закон Мокрухой междусобойной сменился ...

    • Мойша 10.08 в 02:06 #
      0

      Гонят !

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.