X

Разбойное нападение в Судаке: разбитая витрина, вымогательство, - могут посадить на 10 лет

08:23 09.08
Разбойное нападение в Судаке: разбитая витрина, вымогательство, - могут посадить на 10 лет

Фото МВД

Двое молодых парней, отдыхая в одном из кафе в Судаке, находясь в состоянии алкогольного опьянения познакомились с парнем. В ходе общения, между ними возник конфликт, переросший в драку, в процессе которой молодые люди разбили витрину заведения, в котором они находились. После оценки нанесенного ущерба заведению, злоумышленники решили путем угроз и избиения, требовать с потерпевшего совершить перевод денежных средств за разбитую витрину.

Применив насилие, подозреваемые завели потерпевшего в свой номер гостиницы, где избивая его и угрожая ножом, требовали денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, заявитель с помощью банковского приложения совершил перевод денежных средств в размере 2 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением МВД Судака возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: МВД, Судак
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.