X

В Севастополе стартовал яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря»

09:25 09.08
В Севастополе стартовал яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря»

Фото из открытых источников

На Графской пристани в Севастополе прошла торжественная церемония, которая дала старт молодежному туристско-спортивному яхтенному походу «Паруса памяти Черного моря».

- Это традиционный морской поход, уже третий, который стартует здесь, с этого знаменательного для Севастополя места – с Графской пристани. Хочу пожелать вам успешного похода, благополучия, хорошей погоды. У вас насыщенная культурная и развлекательная программа. Уверен, что вы испытаете чувство взаимовыручки, командной работы, и с успехом и хорошим настроением вернетесь, посетив три города-героя черноморского побережья, назад в Севастополь. Успехов, — сказал вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

В походе принимают участие 335 человек. Они пройдут по маршруту Севастополь — Артек — Феодосия — Новороссийск — Керчь — Севастополь.

По маршруту похода пройдут спасательное буксирное судно «СБ-742» и катер связи «КСВ-2155» Черноморского флота, трехмачтовый фрегат «Херсонес», парусно-моторные яхты ЧВВМУ им. П. С. Нахимова «Гермес», «Фиолент», «Юнона», «Лира» и «Елена», крейсерские яхты Государственного морского университета имени адмирала Ушакова «Спасибо» и «Успех», крейсерская парусно-моторная яхта регионального отделения «Юнармии» «Галактика», а также шхуна международного детского центра «Артек» «Святая Татьяна».

Завершится поход 23 августа на Графской пристани в Севастополе, пишет https://crimeapress.info.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.