X

Авиакомпании России разбирают самолеты на запчасти

10:29 09.08
Авиакомпании России разбирают самолеты на запчасти

Фото из открытых источников

Попавшие под санкции российские авиакомпании, включая «Аэрофлот», начали разбирать самолеты, чтобы обеспечить наличие запасных частей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника в авиаотрасли. По словам одного из собеседников агентства, один самолет Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350, эксплуатировавшиеся «Аэрофлотом», в настоящее время находятся на земле и разбираются. Он уточнил, что лайнер Airbus A350 «почти новый».

Также было изъято оборудование с нескольких самолетов Boeing 737 и Airbus A320 «Аэрофлота», добавил источник, так как перевозчику оно требуется для оставшихся самолетов данных моделей.

Эти шаги соответствуют рекомендациям правительства России, согласно которым авиакомпании могут разбирать некоторые самолеты на запчасти, чтобы гарантировать, что оставшиеся самолеты иностранного производства смогут летать по крайней мере до 2025 года, отмечает Reuters.

С конца февраля Великобритания, США, ЕС и другие страны ввели ограничения на полеты российских авиакомпаний. Евросоюз также ввел запрет на экспорт в Россию товаров и технологий, использующихся в авиационном и космическом секторах, а также запрет на страхование и техническое обслуживание товаров, связанных с этими отраслями, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 09.08 в 11:35 #
    4

    Каннибализм это кажется называется ? Остается выразить Надежду Владимировну , что самолеты "сожранные" в Рай попадут ...

    • Мойша 10.08 в 02:12 #
      2

      Ломать - не строить, ума много не надо, и сейчас в Новофедоровке запчастей много, правда собирать по степи надобно.

      • А после 2025 года что делать будут? Вангую, что тогда уже никто никуда летать не будет. И самолеты не понадобятся, не до того станет. Пустые магазины, гиперинфляция, безработица, банды на улицах...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.