X

Расходы российского бюджета предложили увеличить на пять триллионов рублей

12:37 10.08
Расходы российского бюджета предложили увеличить на пять триллионов рублей

Расходы российского бюджета предложили увеличить на пять триллионов рублей

В правительство России поступили заявки от министерств и ведомств об увеличении расходов федерального бюджета на 2023-2025 годы в размере пяти триллионов рублей ежегодно. О таком предложении говорится на сайте Минфина.

«Формирование проекта федерального бюджета на 2023–2025 годы осуществляется в принципиально новых экономических и финансовых условиях беспрецедентного санкционного давления и разрыва устоявшихся хозяйственных связей», — заявил министр финансов Антон Силуанов.

Он подчеркнул, что есть высокие риски для сбалансированности федерального бюджета. При формировании его параметров будет сбалансированный подход за счет мобилизации доходных источников, а также использование средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ), сказал Силуанов. В 2021 году министерства и ведомства запрашивали дополнительно три триллиона рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yuri_kv3 11.08 в 08:40 #
    2

    Увеличили бы сразу на десять, чтоб два раза за увеличением не бегать

    • "Есть высокие риски для сбалансированности федерального бюджета" - ой, а что случилось? Экспортируемый газ приносит сверхдоходы, спецоперация идет по плану, импортозамещение приносит замечательные результаты и т.д. И тут нате вам: "мобилизация доходных источников"... В переводе на человеческий русский это означает дополнительные поборы с населения и бизнеса, снижение уровня жизни. Фонд национального благосостояния очень быстро пойдет вслед за крейсером "Москва". По разным данным РФ тратит на спецоперацию от 400 млн долларов до 900 млн долларов в день. Вот и посчитайте

      • Yarmolenko101 11.08 в 09:43 #
        1

        Миллиардов СТО долларов на печенегов и половцев уже потратили ? А Русь Киевская "Злой" как когда-то город Козельск оказался ? Не хватит ни 5 трлн ни 10 , ни 20 . Потому ка Мать Городов Русских Бог хранит .

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.